При массе 60 кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.65 м в квадрате. Расчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении).

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:49
    0
    Fдавления=Р*S

    Fдавления=100000*1,65=16500 (Па)

    давление атмосферы=100000 Па