При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1,6 кв. м. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении)

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:16
    0
    p = 100000 Па.

    S = 1,6 м^2

    F = ?

    P = F/S

    F = SP = 1,6*100000 = 160000 Н = 160 кН.
  2. 10 декабря, 05:10
    0
    p=101300 Па х 1,6=162080 Н примерно 162kПа