При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.6 м в квадрате. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:25
    0
    Fдавления=Р*S

    Р=101300 Па

    Fдавления=101300*1,6=162080 (Н)