какое количество теплоты потребуется для плавления 3 кг льда имеющего температуру - 20 с как решить? скажите!

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:49
    0
    Дано: m=3 кг; ⁰t=-20

    Найти: Q-?

    Решение: Q₁=λm Q₂=mcΔt Сначала нужно нагреть лед до температуры плавление Q₁=mcΔt

    Q₁=3*20*2100=126000

    Потом расплавить лед Q₁=λm λ табличное значении и сумма Q и Q будет ответ
  2. 20 февраля, 07:22
    0
    Q1=3*20*2100 Дж

    Q2=3 * (тут постоянная плавления)

    Q=Q1+Q2