При сообщении конденсатору заряда 5 мккл энергия конденсатора оказалась равной 0.01 дж. определите напряжение на обкладках конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:29
    0
    W = qU / 2

    U = 2W / q = 2 * 0,01 / 5 мкКл = 0,004 * 10^6 = 4*10^3 (В) = 4 кВ