При сообщении конденсатора заряда 25 мкКл его энергия оказалась равной 20 мДж. Опредилить напряжение на обкладках конденсатора.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:49
    0
    W=c*U^2/2

    U=sqrt (2*W/c) = sqrt (2*20*10^-3/25*10^-6) = 400 В