Определите среднюю силу давления пороховых газов на пулю массой 20 г, если при движении в стволе винтовки она за 2 мс приобретает скорость 500 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:19
    0
    F=m*dV/dt dV = (V-V0) = (500-0) = 500 м/с

    F=0,02*500/2*10^-3=5000 H