При сообщении конденсатору заряда 25 мкКл его энергия оказалась равной 20 мДж. Определить напрядение на обкладках конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:32
    0
    Дано Q = 25*10^-6 Кл W=20 мДж U - ?

    W=Q*U/2

    U=2*W/Q=2*20*10^-3/25*10^-6=1600 В

    Ответ U=1600 В