При сообщении конденсатору заряда 5*10-6 Кл энергия конденсатора оказалась равной 0.01 Дж. напряжение на пластинах конденсатора равно

1) 4 В; 2) 4 Кв; 3) 5*10-4 В; 4) 10-7 В

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:54
    0
    W=c*U^2/2 c=q/U

    W=q*U/2

    U=2*W/q=2*0,01/5*10^-6=4*10^3 В=4 кВ