Подъёмный кран развивая среднюю мощность двигателя 2 кВт в течении 5 с поднял бетонную плиту на высоту 10 м. Какую работу совершил двигатель подъёмного крана? Ребят помогите решить задачу из тренировочного теста Стагград, буду очень признательна

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:04
    0
    N=A/t

    Тогда = 2000*5=10000 Дж

    Ответ:A=10 кДж или 10 000 Дж.