Подъёмный кран поднял бетонную плиту объёмом 2,5 м³ на высоту 16 м. Какую работу совершил кран?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:13
    0
    A=Fh=mgh

    m=pV

    m=2200*2.5=5 500 кг

    A=5.500*10*16=880 000 Дж