Подъемный кран поднял бетонную плиту объемом 1 м^{2} на высоту 5 м за 20 сек. Какова мощность двигателя крана

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:13
    0
    N=A/t; A=mgh; m=ρV; ρ (бетона) = 2200 кг/м³; m=2200*1=2200 кг

    N=mgh/t; N=2200*10*5/20=5500 Вт=5.5 кВт

    Ответ: N=5.5 кВт