Длинный прямой соленоид из проволоки диаметром d = 0,5 мм намотан так, что витки плотно прилегают друг к другу. Какова индукция магнитного поля внутри соленоида при силе тока I = 4 A? Толщиной изоляции пренебречь. - 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:45
    0
    магнитная индукция поля внутри длинного соленоида пропорциональна силе тока I и числу витков, приходящихся на единицу длины соленоида, т. е. величине n=N/l, где N - полное число витков соленоида, l - его длина.

    N=1/0.0005=2000

    n=2000/1=2000 (правильно ли я понимаю плотность витков?)

    В=2000*4=8000 Тл

    где у меня ошибка?