Начиная равноускоренное движение тело за 4 с. изменило свою скорость до 10 м/с. После оно двигалось равномерно. Какой путь тело пройдет за 10 с от начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:33
    0
    Нам дано:

    V0=0

    V=10 м/с

    t=4

    Решение.

    1) S = (v0+v) / 2*t

    s = (0+10) / 2*4=10/2*4=20 м

    2) осталось 10-4=6 секунд со ск 10 м/с

    S=10*6=60 м

    3) за10 сек складываем

    s=20+60=80 м