Определите мощность электрического чайника, если за 8 минут в нем нагревается вода массой 1,5 кг от температуры 20 до 40 гр, удельная теплоемкость 4200

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:39
    0
    Q=cmdt. d-дельта. C=4200 m=1,5 dt=40-20=20. Мощность = Q/t