Определить мощность электрического чайника, если в нем за 20 минут нагревается 1,44 кг воды от 20 °С до 100 °С, КПД = 60%. удельная теплоемкость воды 4200.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:38
    0
    КПД = Qполезн/Qсоверш

    Q полезн = 1,44 * 4200 * 80 = 483 840 ДЖ

    Q совершен = Nt

    0.6*Nt = 483 840

    N = 483 840 / 0.6*20*60 = 672 Вт