К участкам цепей сопротивлением 40 и 60 Ом приложено напряжение 9 В. На каком участке и во сколько раз будет наблюдаться бОльшая сила тока?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:05
    0
    I=U/R, тогда

    I1=9/40=0,225 А

    I2=9/60=0,15 А

    I1> I2 в I1/I2=0.225/0.15=1,5 раза

    Ответ: I1 больше I2 в полтора раза

    Удачи!)