Вычислите силу тяжести, действующую на тело массой 0,4 кг на экваторе и на Северном полюсе. Где и на сколько значение силы тяжести окакжется больше? Значение ускорения свободного падения g=10 Н, кг

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:19
    0
    1) На Полюсе g=9.832

    2) На экваторе g=9.78

    1) F=0.4*9.832=3.93H

    2) F=0.4*9.78 = 3.912H