Вариант 2.

Где модуль ускорения свободного падения больше: На полюсе, В. На экваторе, С. На средних широтах,

Г. Везде одинаков.

Найдите плотность жидкости, в которую полностью погружено тело объёмом 500 см3, если на него действует выталкивающая сила, модуль которой равен 4,5 Н. Определить силу тяжести, действующую на тело массой 1 т на высоте20 кмнад Землёй. Найти вес груза массой100 кгпри его равноускоренном подъёме в лифте, если на пути18 мон разгоняется до скорости 3 м/с. Найдите модуль ускорения системы грузов массами m1 = m2 = 1 кг, движущихся ускоренно, если углы наклона плоскостей к горизонту a = 450, b=600, а трения нет. Нить невесома и нерастяжима.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:56
    0
    1) ускорение больше на полюсе

    2) F = gpV, p = F / gV = 4,5 / 10*0,0005 = 900 кг / м^3

    3) F = G mM / (R+h) ^2

    F = 6,67*10^-11*1000*6*10^24 / (6400000+20000) ^2 = 40020*10^13 / 412164*10^8=0,09*10^5