Найти период обращения зная что, частица двигалась со скоростью 60 км/ч по окружности, с радиусом 5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:49
    0
    Путь за 1 оборот:

    S = 2*π*R=31,4 м

    Скорость

    V=60 км/ч ≈16,7 м/с

    Период:

    T = S/V = 31,4 / 16,7 ≈1,88 c