Какое количество теплоты выделится при превращении воды массой 12 кг в лёд при температуре 0 градусов Цельсия?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:15
    +1
    t=12 гр

    Ку=м*с * t

    C=4200 дж / кг*градус по Цельсию

    отсюда: ку=5*4200*12

    вот так наверное!
  2. 24 сентября, 16:51
    0
    лед при нуле градусов начинает плавиться Q=лямда m = 12*3.4*10 в пятой степени