Даны уравнения двух тел x=14-t и x=-7+2t. координата и время встречи тел

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:55
    0
    Если тела встречаются, значит их координаты равны друг другу, нужно их приравнять

    14-т=-7+2 т

    -3 т=-21

    т=7

    х = (подставляем) = 7
  2. 12 января, 01:33
    0
    14-t=-7+2t

    2t+t=14+7

    3t=21

    t=21/3

    t=7 (c)