Даны законы движения двух точечных тел:

а) x=3+5t

б) x=7-t, где x - координата в м, t - время в c.

1. пределите координаты тел в момент времени t=1c

2. пределите моменты времени, когда координаты тел x=4 м.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:40
    0
    1. при t=1c, х=3+5·1=8 м х=7-1=6 м

    2. при х=4 м, то t = (x-3) / 5 = (4-3) / 5=1/5=0,2c t=7-x=7-4=3c