Законы движения тел по оси х имеют вид х (t) = 3+5*t; x (t) = 30-2*t где координату x измеряют в метрах, а t в секундах. Определите а) начальные координаты тел; б) значения скоростей этих тел; в) координаты тел в моменты времени 1,3 и 10 с; г) моменты времени когда координаты х будут равны 23 м; д) пути, которые проходят эти тела за 5 с.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:03
    0
    А) 1 тело: х₀ = 3 м, 2 тело: х₀=30 м

    б) 1 тело: V₀ = 5 м/с, 2 тело: V₀ = - 2 м/с

    в) 1 тело: х (1,3) = 9,5 м

    х (10) = 53 м

    2 тело: х (1,3) = 27,4 м

    х (10) = 10 м

    г) 1 тело: 23=3+5t, t = (23-3) : 5=4 с, 2 тело: 23=30-2t, t = (30-23) : 2=3,5 с

    д) 1 тело s=5t = 5*5=25 м

    2 тело: s=-2t = - 2*5=-10 м