Точечные тела А и Б движутся вдоль оси Y так, что их координаты изменяются по законам: 1) y (t) = 2+3t; 2) y (t) = 5-2t, где Y измеряют в метрах, а t-в секундах. Постройте график движения тел. Определите по графикам координаты тел в моменты времени 1, 3 и 4 с. Определите по графикам моменты времени, в котором координаты тел равны 2 м и 4 м

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:48
    0
    Y=Yo+Vt; t1 = 1c, t2 = 3c, t3 = 4c.

    №1. Подставляем время t1 в обе формулы, затем также с t2 и t3.

    1) y = 2+3 = 5 м; y = 2+9 = 11 м; y=2+12 = 14 м.

    2) y = 5-2 = 3 м; y = 5-6 = - 1 м; y = 5-8 = - 3 м.

    Так и двигаются тела по оси Y (подчеркнутые цифры это точки на графике)

    №2. Теперь Y1 = 2 м, а Y2 = 4 м.

    1) 2 = 2 + 3t; t1 = 0 с

    2) 4 = 5 - 2t; t2 = 0.5 с