Законы движения тел по оси X имеет вид X (t) = 3 + 5 x t; X (t) = 30 - 2 x t, где

координату X измеряют в метрах, а t в секундах. Определите: а) начальные координаты тел; б) значение скоростей этих тел; в) координаты тела в момент времени 1, 3 и 10 секунд; г) моменты времени когда координаты X будут равны 23 м; д) пути, которые проходят эти тела за 5 секунд.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:17
    0
    X1 (t) = 3 + 5 x t;

    X2 (t) = 30 - 2 x t

    а) начальные координаты тел;

    х01=3 м

    х02=30 м

    б) значение скоростей этих тел;

    V1=5 м/с

    V2=-2 м/с

    в) координаты тела в момент времени 1, 3 и 10 секунд;

    х1 (1) = 8 м х1 (3) = 18 м х1 (10) = 53

    х2 (1) = 28 м х2 (3) = 24 м х2 (8) = 14 м

    г) моменты времени когда координаты X будут равны 23 м;

    23=3+5t

    t=23-3/5=4c

    23=30-2t

    t=30-23/2=3,5c

    д) пути, которые проходят эти тела за 5 секунд.

    S1=5*5=25 м

    S2=2*5=10 м