Покоящиееся тело массой 800 г под действием силы 8H приобрело скорость 36 км/ч. Определите путь, который прошло тело при этом.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:38
    0
    1) По второму закону Ньютона:

    a = F / m;

    a = 8 / 0.4 = 20 м/c²

    2) S = v² - v₀² / 2a = 10² / 40 = 100 / 40 = 2.5 м