Найти количество теплоты, выделенное никелиновым проводником с током, длиной 5 м, сечением 2 мм² и напряжением 12 В за 1 час.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:06
    0
    Q=I^2*R*t

    R=удельная сопротивление умножить на длину проводника и все это разделить на сечение

    R=p * l/s.

    Q=U*R*t

    Q = (U*p*l*t) / s посчитаешь и получишь

    удельное сопротивление никелина 42*10^-8