Температура нагревателя 500 К, температура холодильника 300 К. Какую работу совершает двигатель за один цикл, если количество теплоты, полученное от нагревателя 1000 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:56
    0
    кпд = Тн-Тх/Тн=0.4

    кпд=А/Q, А=кпд*Q=400 ДЖ