Какую массу каменного угля нужно сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты. которое выделяется при сгорании керосина массой 20 т?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:36
    0
    46*10 в 6 степени Дж/кг количество теплоты выделяемое при полном сгорании 1 кг. керосина.

    30*10 в 6 степени Дж/кг количество теплоты выделяемое при полном сгорании 1 кг. каменного угля

    20 т переводим в кг. 20*1000=20000 кг.

    Q=20000*46*10 в 6 степени=920000*10 в 6 степени Дж или 920000 МДж

    если при сгорании 1 кг каменного угля выделяется 30 МДж то

    920000 МДж/30 МДж=30666,66666 кг каменного угля.