1 Какую массу керосина нужно сжечь чтобы получить столько же энергии сколько ее выделяется при сжигании каменного угля массой 500 г

2 Какое количество теплоты требуется для плавления свинцового бруска массой 0,5 кг взятого при температуре 27°с.

3 Какое количество теплоты необходимо чтобы из льда массой 3 кг взятого при температуре - 20°с получить пар при 100°с.

4 каков КПД теплового двигателя который совершил полезную работу 80 кДж если при полном сгорании топлива выделилась энергия 400 кДж.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:56
    0
    Сначала надо

    1) 500 г-0,5=1 (г)

    2) 1 г+3 кг=3000 г+1 г=3001 (°C)

    3) 3001-100=2998 (г)

    4) 400-80:20=360 (°C)