Из медной проволоки длиной 6,28 м и площадью сечения 0,5 мм^2 сделано кольцо. Чему равна индукция в центре кольца, если разность потенциалов на концах проволоки 3,4 В?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:18
    0
    в центре кольца В=uoI/2 пr

    радиус кольца r=l/2 п=6.28/2*3.14=1 м

    закон ома I=U/R

    R=pL/S - сопротивление проволоки, pмеди=0.0175 ом*мм2/м

    R=0.0175*6.28/0.5=0.22 Ом

    сила тока в проволоке I=3.4/0.22 = 15.5A

    тогда B=4 п*10^-7*6.28/2 п*1=12.56*10^-7 Тл