Радиолюбитель поставил антенну из медной проволоки длиной а=40 м, площадью поперечного

сечения S = 3,4 мм2. Рассчитайте массу медной проволоки.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:47
    0
    Решение:

    m = pV, где p-плотность, V-объем;

    V = S*a

    Значит, m = p*S*a = 8900 кг/м³ * 3,4 * 10^-6 м² * 40 м = 1,2 кг

    Ответ: m = 1,2 кг