Математический маятник длиной 7 м совершил 200 колебаний за 628 сек. Найти ускорение свободного падения для такой планеты.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:34
    0
    T=t/n=628/200=3.14c

    Из уравнения T=2 П√L/√g выражаем g=4 П^2*L/T^2=4*9.85*7/9.85=28