Тело массой 0,3 кг свободно падает из состояния покоя в течение 3 с. На сколько увеличится его импульс за первую и вторую секунду падения?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:35
    0
    Скорость через 1 с:

    v=v0+g*t1. (v0-начальная скорость=0, g - ускорение свободного падения, t1=1 с).

    v=10*1=10 м/c. Определим импульс:

    p=m*v.

    p=0,3*10=3 кг*м / c. Начальный импульс р0=0.

    dp=p - p0. (dp - изменение импульса).

    dp=3 кг*м/c. Импульс увеличится на 3 кг*м/c