Тело свободно падает с некоторой высоты из состояния покоя вблизи поверхности Земли. За вторую секунду его движения скорость

1) увеличится на 20 м с

2) не изменится, так как тело движется равномерно

3) увеличится на 10 м с

4) уменьшится на 10 м с

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:01
    0
    v=v (нач) + a*t

    т. к.

    Тело падает из состояния покоя

    v (нач) = 0

    v=a*t

    т. к.

    Тело свободно падает вблизи поверхности Земли

    a=g=10 м/с^2

    v=g*t

    Δv1=20 м/с (изменится скорость за 1 ые 2 секунды падения)

    Δv2=10 м/с (изменится скорость за 1 ую секунду падения)

    Δv3 = Δv1 - Δv2=10 м/с

    Ответ: №3
  2. 18 июня, 01:16
    0
    Я думаю, что подходит вариант №3, т. к., тело постепенно разгоняется. Почему я не выбрала вариант №4 - это связанно с тем, что скорость падающего тела увеличивается постепенно. Скорость тела увеличится на 20 м/с только на 3 или на 4 секунде.