Сколько потребуется теплоты для испарения 100 грамм спирта, взятого при температере кипения

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:38
    0
    Дано:

    m=100 г = 0,1 кг

    L = 0,9 · 10^6 Дж/кг

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q = L · m

    Q = 0,9 · 10^6 · 0.1 = 0,09 ·10∧6 Дж = 90 кДж

    Ответ:Q = 90 кДж