Сколько потребуется теплоты для испарения 100 грамм спирта, взятого при температуре кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:12
    0
    дано

    m = 100 г = 0,1 кг

    L = 9*10^5 Дж/кг

    найти

    Q

    решение

    Q = L*m = 9*10^5 * 0.1 = 90*10^3 Дж = 90 кДж

    ответ 90 кДж