определите частоту колебаний груза массой 0,2 кг на пружине жесткостью 5 Н/см. как изменится частота колебаний, если взять пружину с большей жесткостью?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:55
    0
    T=2 П * (корень из) m/k

    T = 2*3,14 * (корень из) 0,2/5=1,125c

    V=1/T

    Чем > жесткость тем сильнее воздействие на маятник тем быстрее он раскачивается и тем меняше его частота, а чем меньше период, а чем меньше период тем больше частота
  2. 16 июня, 19:45
    0
    частота равна: 1/2 пи * √k/m=1/2pi * √5/0.2=1/2*3.14 * 5 ≈ 0.8 герц если увел - ть коэф то и частота увел-ся