По нихромовому проводу длиной 4,8 идет ток 3 а. Напряжение на концая проволоки 72 в. Определить площадь поперечного сечения провода

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:27
    0
    R = pl / S; R = U/i p = 1,1 Ом * мм^2 / м (удельное сопротивление нихрома)

    R = 24 Ом

    S = pl / R

    S = 0,22 мм^2