Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 1,5 кг свинца, взятого при температуре 20 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:47
    0
    M=1,5 кг

    t1=20*с

    t2=327*с

    l=25000 Дж/кг

    c=140 Дж

    Q1=c*m * (t2-t1) = 140*1.5*307=64470 Дж

    Q2=l*m=25000*1.5=37500 Дж

    Q3=Q1+Q2=64470+37500=101970 Дж