Автомобиль, массой 3 тонны, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути через 10 секунд достигает скорости 30 м в секунду. Определите силу двигателя (сопротивлением пренебречь)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:41
    0
    F=m*a; a=v/t=30/10=3 м / (с^2)

    F=3000*3=9000 H = 9 кН