расстояние от москвы до берлина в среднем 2000 км. если двигаться на автобусе, средняя скорость которого 62,5 км/ч, то доехать до цели можно на 7 часов позже автомобиля, который выехал из москвы в то же время, что и автобус, и ехал по той же дороге. Определите среднюю скорость автомобиля.

а) 80 кмч

б) 73 км ч

в) 87 км ч

г) 69,5 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:42
    0
    Дано:

    S=2000 км

    V1=62,5 км/ч

    t1=t2+7

    Найти:V2

    Решение:

    t1=S/V1

    t1=2000 км/62,5 км/ч=32 часа

    t2=t1-7

    t2=32 часа - 7 часов=25 часов

    V2=S/t2

    V2=2000 км/25 часов=80 км/ч

    Ответ: 80 км/ч (а).