При какой скорости V тело массой m=5 имеет импульс p=10 (кг м) / с

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:18
    0
    Импульс - есть произведение массы тела на его скорость.

    p=mv

    Чтобы узнать, при какой скорости тело массой m=5 имеет импульс p=10 (кг м) / с, нужно поделить импульс на массу.

    v=p/m

    v = 10/5 = 2 м/c

    Ответ: 2 м/c
  2. 16 февраля, 16:49
    0
    P=mv⇒v=p/m=10/5=2 м/с