Автобус, двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч проехал половину пути до места назначения. С какой скоростью автобус должен двигаться на оставшемся участке, что бы за тоже время доехать до места

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:14
    0
    По условию v1 = (S/2) / t = 40 км/ч.

    Где S - весь путь. t - время, которое затрачено на преодоление первой половины пути.

    v2 = (S/2) / t,

    (вторую половину пути автобус должен преодолеть за ТО ЖЕ время, что и первую половину), поэтому

    v2 = (S/2) / t = v1 = 40 км/ч.