Автобус проехал первые 4 км со скоростью 20 км/ч, а следующие 12 км со скоростью 40 км/ч. Определите среднюю скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:22
    0
    средняя скорость равна весь путь делить на всё время движения

    весь путь будет равен 4+12=16 км

    время t=t1+t2

    t1=4/20=

    t2=12/40=6/20

    t=10/20=1/2 ч

    v=16/1/2=32 км/ч