Автобус проехал первые 3 км пути со скоростью 6 м/с, а следующие 13 км со скоростью 10 м/с найдите среднюю скорость автобуса на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:28
    0
    Средняя скорость равна отношению всего расстояния к затраченному времени. v=S/t;

    S=3+13; S=16 км;

    t=t1+t2; t1=3000/6; t1=500 c.; t2=13000/10; t2=1300 c.;

    t=500+1300=1800 c;

    v=16000/1800; v=8,88 м/с (округлённо)
  2. 26 сентября, 23:09
    0
    Vср = (13000+3000) / (13000/10+3000/6) = 16000/1800=8.9

    Ответ: 8.9 м/с