По проводнику сопротивлением 5 Ом в течение 1 мин. протекало 300 Кл электричества. Сколько

теплоты выделил проводник?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:09
    0
    Q = I^2*Rt=5^2*5*60=0,75 кДж. 1A=1 Кл/с = > 300 Кл/60 с = 5 А. Q=0,75 кДж