По проводнику сопротивлением 3 Ом в течение 3 минут прошло 540 Кл электричества. Сколько теплоты выделил проводник?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:02
    0
    Дано:

    R = 3 Ом

    t = 3 мин = 180 с

    q = 540 Кл

    Найти Q=?

    Решение:

    I = q / t = 540 / 180 = 3 A

    Q = I² * R*t

    Q = 3² * 3*180=4860 Дж