6. По проводнику сопротивлением 4 Ом в течение 2 мин. прошло 500 Кл электричества. Сколько теплоты выделил проводник?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:12
    0
    Q = I^2*R*t

    I - сила тока = q/t

    Q = q^2*R/t

    q - заряд

    t - время

    R - сопротивление

    Q = 500^2*4 / (2*60) = 8333.3 Дж